Катер за 2 часа прошёл 80 км. Чему равна его скорость, выраженная в метрах в минуту?


Ответы на вопрос

Отвечает Михалицька Соня.

1)Чему равна скорость катера?
80 : 2 = 40 (км/ч)
40 км/ч = 40000 м/мин
Ответ: 40000 м/мин
Отвечает Бомбак Виталина.
Скорость катера в час?
80 км/час:2= 40 км/час
40км/час= 40*1000м/60мин=666,6 м/мин