За две недели слониха и слоненок съели 42 ц корма.Сколько корма в день нужно каждому из них,если

слоненок съел за это время 630 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрович Арсений.
42 ц =4 200кг
1) 4200-630=3570(кг)корма сьела слониха за две недели
2 недели=14дней
2)3570:14=255(кг )корма в день нужно слонихе
3) 630:14=45(кг)корма нужно слонику в день
             Ответ: 255 кг , 45кг.