два велосипедиста выехали одновременно из двух пунктов навстречу друг другу и встретились через 18

минут.За сколько минут второй велосипедист проезжает расстояние между этими пунктами,если первый велосипедист проезжает это расстояние за 30 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Суганяка Алеся.

первый проезжает путь за 30 минут , то за минуту он проедет 1/30 пути, а за 18 минут до встречи — 18/30 = 3/5 пути.

 Второй до встречи проедет 1- 3/5 = 2/5

 v1 :v2 = (3/5) / (2/5) = 3/2

t2 / t1 = v1 / v2
t2 / 30 = 3 / 2
t2 = 30*3 / 2 = 90/2 = 45 

ответ:45)))