Два автобуса одновременно выехали из двух городов навстречу друг другу со скоростями 65 км/ч и 75

км/ч.через какое время они встретятся,если расстояние мужду городали равно 280 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Ступина София.

1) 280:(65+75)=2 часа

Отвечает Цуканов Сергей.

65+75=140(км/ч)
280:140=2(ч)
Ответ:встретятся через два часа.