А) От бечёвки отрезали 5/6 всей её длины. Какую часть всей бечёвки составляет четверть отрезанной

части? Б) От бечёвки отрезали 5/6 всей её длины. Какую часть всей бечёвки составляет четверть оставшейся части?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Максим.

А. 1/4 * 5/6 =5/24 составляет четверть отрезанной части

В. 6/6- 5/6= 1/6 оставшаяся часть

   1/6 * 1/4 =1/24  составляет четверть оставшейся части