велосипедист за 0,4 часа проехал некоторое расстояние со скоростью 12,5 км/ч.за какое время проедет

велосипедист то же расстояние со скоростью 10 км/ч?  

Ответы на вопрос

Отвечает Панов Данил.

S=t*V

S=0.4*12.5=5 км

V2=S/t2

V2=5/10=0,5часа

то есть за полчаса