назови значение частного и остаток 128/30=                   2700/900=       601/300=      

 270/900=                 2772/900=            решите пожалуйста  с объяснением    

Ответы на вопрос

Отвечает Каракулин Платон.

128/30=4 (4/15- остаток)

2700/900=3 (нет остатка)

601/300=2 (1/300 - остаток)

270/900=0 (3/10 - остаток)

2772/900=3 (2/25 остаток)

частное это целые числа, остаток, то что ровно не делится и остается после запятой либо в виде дроби

Отвечает Побочина Милана.

 

128:30=4 и ост.8

2700:900=3 ост.0

601:300=2ост.1

2772:900=3ост.72

Вот смотри дапустим ты делишь число 13 на 4 представь себе сто что 13 это 12 и ты это 12 делишь на 4 и у тебя получается ровное число без осттка а тут 13 больше на 1 чем число 13 вот и получается 3 и ост.1

Обязательно скажи мне спс