Решил задачу с пояснением. За месяц взрослая сорока съедает 24кг фруктов,овощей и ягод,орехов в 3

раза меньше,а творога на 2кг больше,чем орехов.Сколько всего корма может съесть сорока за месяц?

Ответы на вопрос

Отвечает Семкин Руслан.
Решение:
1) 24:3=8(кг)-орехов.
2) 8+2=10(кг)-творога.
3) 24+8+10=32+10=42(кг)-всего
Ответ: 42 кг корма может съесть сорока за месяц.