ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 10 Вычисли.55 000 дм? – 500 см?800 м2 : 4 м232 000 м2 + 500 а20 см + 2 000 см800

м2+1a50 га – 50 а​

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

условие во вложении

1 дм = 10 см

1 дм² = 1 дм * 1 дм = 10 см * 10 см = 100 см²

55 000 дм² = 55 000 * 100 = 5 500 000 см²

55 000 дм² - 500 см² = 5 500 000 см² - 500 см² = 5 499 500 см² =

= 54 995 дм²

800 м² : 4 м² = 200

1 ар = 100 м²

500 ар = 500 * 100 = 50 000 м²

32 000 м² + 500 ар = 32 000 м² + 50 000 м² = 82 000 м² = 820 ар

20 см² + 2000 см² = 2020 см²

1 ар = 100 м²

800 м² + 1 ар = 800 м² + 100 м² = 900 м² = 9 ар

1 га = 100 ар

50 га = 50 * 100 = 5000 ар

50 га - 50 ар = 5000 ар - 50 ар = 4950 ар = 49,5 га = 49 га 50 ар