В течение недели магазин получил 12000рублей дохода.Из них 5000 рублей составил доход от продажи

непродовольственных товаров.Сколько процентов составил доход от продажи непродовольственных товаров? Ответ с точностью округли до десятых

Ответы на вопрос

Отвечает Ермекова Аружан.
12000-100°/.
5000-х

х=5000*100/12000=500000/12000=41,66666666667
41,66666667≈41,7