Для варенья из малины на 2 части ягод берут 3 части сахара Сколько килограммов малины было у мамы

Если для варки варенья она взяла 4 кг 500 г сахара

Ответы на вопрос

Отвечает Зубова Iнна.
4500/3=1500(г)
1500*2=3000(г)
3000(г)=3(кг)
Ответ: 3 кг