Как изменится произведение если один из множителей уменьшить в 4 раза а другой оставить без

изменения

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Иван.
Уменьшится в 4-е раза
Без изменений:
х*4у=4*х*у
С изменениями:
х*(4у:4)=х*у=ху


Делим правые части уравнений:
4ху:ху=4.
Отвечает Лисовская Алина.

если 1-н из множителей уменьшить в 4 раза, а другой оставить без изменения, то и произведение уменьшится в 4 раза. 

Например: 8*10=80. 8:4=2  и 2*10=20.   20 меньше 80 в 4 раза