Турист 48 мин шёл пешком, 7/10ч плыл на лодке и 30 мин ехал на автобусе. Какое время турист

находится в пути? Ответ выразите в часах

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Георгий.
1) 60÷10×7=42(мин)-плыл на лодке.
2) 48+42+30=120(мин)- длился его путь.
Ответ: 120 минут = 2 часа