Мотоциклист догоняет велосипедиста.Скорость мотоциклиста 30,8 км/ч,а велосипедиста 10,3 км/ч.Сейчас

расстояние между ними 23,2 км.Какое расстояние было между ними 0,2 часа назад?

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Дмитрий.

Мотоциклист догоняет велосипедиста со скоростью  30,8 - 10.3 = 20,5 км/ч, поэтому 0.2 часа назад расстояние между ними было на  20,5 * 0,2 = 4,1 км больше, а именно

23,2 + 4,1 = 27.3 км.

Отвечает Чеботаев Миша.

1)30.8*0.2=6.16км-проехал мото за 0.2часа.

2)10.3*0.2=2.06км-проехал вело за 0.2часа.

3)6.16-2.06=4.1км-разница.

4)23.2+4.1=27.3км-было между ними 0.2часа назад.

ОТВЕТ: 27.3км