Мальчик-с-пальчик в сапогах скороходах за 3 часа преодолел 1590 км. За первый час он прошёл 15/53

этого расстояния, за второй 25/57 оставшегося пути. Сколько километров он преодолел за третий час?

Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Георгий.

1590:53*15=450 км за первый час
1590-450=1140 км за второй и третий час
1140:57*25=500 км за второй час
1140-500=640 км за третий час
=====================