сумма трех чисел равна 125. Первое число составляет 54% этой суммы. Второе число в три раза меньше

первого. Найдите разность между наибольшими и на иментшими числами. Запишите решение и ответ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Кристина.

узнаем первое число

125×54÷100=67,5

третье в три раза меньше первого

тогда второе 67,5÷3=22,5    

находим третье

125-(67,5+22,5)=35  

мы нашли все числа теперь находим разность между наибольшими и на иментшими числами.

67,5-22,5=45

ответ 45

Отвечает Мырзахмет Жанет.

Ответ:

Разность между наименьшим и наибольшим числом составляет 45

Пошаговое объяснение:

1) 125:100*54 = 67, 5 (первое число)

2) 67,5:3 = 22, 5 (второе число)

3) 125 - (67,5 +22,5) = 22, 5 (третье число)

22, 5 = наименьшее число

67, 5 = наибольшее число

4) 67, 5 - 22, 5 = 45 (разность)