В часовом механизме имеются два сцепленных зубчатых колеса. Одно из них имеет 48 зубцов, а второе -

36 зубцов. Сколько оборотов делает меньшее колесо в то время, когда большее колесо делает 24 оборота? (число π=3.14) ПОМОГИТЕ!! ПРОШУ...!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Козак Евгений.

48/36=4/3

Значит 24*4/3=32 оборота делает меньшее колесо.

Не понимаю в чем возникли трудности. Поему задача очень проста.

Вообщем запоминай и учись))