Найдите углы треугольника с вершинами A(0;6) B(4 КОРЕНЬ 3;6) C(3 корень 3;3)


Ответы на вопрос

Отвечает Шпильковский Павел.

АВ= 4√3 см

ВС==2√3  см

АС==6 см.

По т. Косинусов найдем угол АВС

36=48+12-2*4*2*3*cosВ

cosВ=1/2, В=60 градусов.

По т.синусов найдем угол С.

6/sin60=(4√3)/sinC , sinC=(4√3*√3/2)/6=1, С=90 градусов.

Значит угол А равен 180-90-60=30 градусов.