Из пункта А в направлениии пункты B выехал первый велосипедист со скоростью 12 целых 2/3 км в час

одновременно с ним из пункта В в том же направлении выехал второй велосипедист скорость которого в 1 целую 16/41 раза меньше скорости первого через сколько часов после начала движения первый велосипедист догонит второго если расстояние между пунктами А и В = 8 км

Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Алёна.

1) 12 цел 2/3 : 1 цел 16/41= 38/3 : 57/41=38/3*41/57=9 цел 19/171=9 цел 1/9  км/ч (скорость второго)
2) 12 цел 2/3 +9 цел 1/9=  21 цел 7/9 км/ч (общая скорость)
3) 8 : 21 цел 7/9=8* 9/196=72/196 =18/49 часа