Решите задачу  заранее спасибоСемья Петровых часто ездит на автомобиле в гости к своим

родственикам в соседний город растояние до которого 240 км . Обычно они тратят на дорогу 4 ч  .  На сколько меньше времени уходило бы у них на дорогу если бы они ехали со скоростью на 20 км/ч больше

Ответы на вопрос

Отвечает Русакова Ангелина.
240:4=60(км/ч)
60+20=80(км/ч)
240:80=3(ч)
4-3=1(ч)
ответ:у них уходило бы на один час меньше времени со скоростью 80 км/ч чем со скоростью 60км/ч
Отвечает Адаев Арсен.
Решение:
1)   240:4=60(км/ч)- обычная скорость1.
2)   60+20=80(км/ч) - скорость2
3)   240:80=3(ч)-время со скорость2-80 км/ч.
4)   4-3=1(ч)- на столько времени у них уходило бы меньше при скорости на 20 км/ч.
Ответ: на 1 час времени уходило бы у них на дорогу, когда они едут со скоростью на 20 км/ч больше.