Таня на 3 года младше своей сестры а вместе им 27 лет.Сколько лет каждой из них?


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Наташа.

Сестра - х (лет)
Таня - (х-3) (лет)
х+(х-3)=27
х+х-3=27
2х=30
х=15 (лет) сестре
15-3=12 (лет) Тане