колобок слез с подоконника и пошел в лес со скоростью 4 км/час. Дедушка с бабушкой, обнаружив

пропажу, бросился догонять колобка со скоростью 6 км/час и догнали через 20 минут. через сколько минут после ухода Колока была обнаружена пропажа?

Ответы на вопрос

Отвечает Долматова Мария.

20мин=1/3часа

6*1/3=2км - прошел дедушка с бабушкой, догна колобка

2/4=1/2часа=30мин - шел колобок

30-20=10мин - была обнаружена пропажа