В автобусе ехало несколько пассажиров.После того как на ближайшей остановке из автобуса вышли 5

человек и вошли 14 человек , в нем стало 19 пассажиров .Сколько поссажиров было до остановки?                                                                                            в виде уравнения пожалуйста 

Ответы на вопрос

Отвечает Зямбахтина Ирина.
Пусть в автобусе до остановки было х (пассажиров)
После того, как вышли 5 человек, в автобусе стало ( х - 5) пассажиров
А когда вошло 14 человек, то стало: (х - 5 + 14) = (х +9) пассажиров. И это
количество пассажиров = 19.
Составим уравнение:
х + 9 = 19
х = 19 - 9
х = 10
Ответ: 10 пассажиров было в автобусе до остановки.