сахар составляет 3 пятых вишневого варенья а остольную часть вишня. Вишни в варенье на 2 килограмм

меньше чем сахара. Какова масса варенья

Ответы на вопрос

Отвечает Радченко Юлия.
Хкг варенья,3/5х-сахар,2/5х-вишня
3/5х-2/5х=1/5х-сахара больше
1/5х=2
х=2:1/5=2*5=10кг-варенья