В бочке 90 литров.На полив огорода потратили 1/9 часть воды,а на полив сада 1/10 часть воды.Сколько

всего воды потратили?

Ответы на вопрос

Отвечает Емангулов Степа.

1) 90*1/9=10(л)

2) 90-10=80(л)

3) 80*1/10=8(л)

4) 10+8=18(л)

Ответ: Всего потратили 18л.