плот, отправленный от пристани А ,через 6 часов доплывает до пристани Б . Расстояние между

пристанями равно 12 км. за какое время моторная лодка от пристани Б дойдет до пристани А ,если собственная скорость лодки 6 км/ч?ПОМОГИТЕ !!!!!!!!!ЗАВТРА МЦКО ОБЬЯСНИТЕ ПЖЛСТ ,МНЕ НЕ ТУПО СПИСАТЬ ,МНЕ С ОБЬЯСНЕНИЕМ ,ПЖЖЖЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Черкасова Анастасия.
12/6=2 км/ч скорость плота от А до Б
Следовательно 2 км/ч и скорость течения
6-2=4 км/ч скорость лодки против течения
12/4= за 3 часа от Б до А дойдет моторная лодка