Из деревни в Петренко в село Михайлова вышел пешеход со скоростью 3 км в час а в 11 ч выехал

велосипедист со скоростью 12 км в час . Через сколько времени велосипедист догонит пешехода?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ксения.
3*11=33 км прошёл пешеход
12-3=9 км/ч скорость сближения
4*3=12км прибавится к пешеходу
33+12=45 км прошёл пешеход
45/9=5 ч 
ответ через 5 часов велосепедист догонит пешехода
Отвечает Косачёв Семён.
3*3=9 км расстояние между ними на момент выезда велосипедиста
12-3=9 км/ч  скорость сближения
9/9=1 ч 
Через столько времени велосипедист догонит пешехода