По берегу моря ползли две черепахи. Oдной из них столько минут от роду, сколько другой часов.

Вместе двум черепахами 183 дня. Сколько дней каждой черепахе?

Ответы на вопрос

Отвечает Кренделёв Данила.
У=60*х
183 дня=183*24*60=263 520 минут
х+60х=263 520
61х=263 520
х=263 520/61
х=4320 минут = 3 дня - первая черепаха
4320 часов = 180 дней - вторая черепаха