ученик выполнил за первый час2/5домашнего задания, а за второй час3/7домашнего задания. какую часть

задания ему осталось выполнить?

Ответы на вопрос

Отвечает Хан Данияр.
1)2/5+3/7=29/35(дз выполнил)
2)1-29/35=6/35(ост.выполнить)
Отвечает Юркевич Влад.
Общий знаменатель 35
Значит за первый час  - 14/35, за второй 15/35.
Осталось 35/35 - 14/35 - 15/35 = 6/35