В уборке класса участвовали 10 детей, из них 7 мальчиков.Сколько девочек? Помогите пожалуйста

составить краткую запись?

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Светлана.

Всего - 10 детей
Мальчики- 7
Девочки- ?
10 - 7 = 3 (девочки)
Ответ: 3 девочки и 7 мальчиков
 

Отвечает Печкурова Алина.

1)10-7=3(д)- учавствавали в уборке.
Ответ: 3 девочки