Собака заметила кошку,когда расстояние между ними было 50 м.Они побежали одновременно.Кошка со

скоростью 7м/с,а собака вдогонку со скоростью 5м/с.На каком расстоянии друг об друга они окажутся через 1 минуту?Догонит ли собака кошку в этом случае?

Ответы на вопрос

Отвечает Тучинський Назар.

1мин=60сек
5*60=300м
7*60=420м
420-300=120м
120+50=170м
Ответ:1)на расстоянии 170м 2)собака не догонит кошку