Даю 34 балла,очень срочно надо! упростить выражения: а)5a^4b*(-5a^2b)^2 б)-24x^6y*(1y^2)^3 2


Ответы на вопрос

Отвечает Мамедова Жалина.
.................................

Отвечает Николаева Татьяна.
a)\;\;5a^4b*(-5a^2b)^2=5a^4b=\\=(5a^2b)^2=5a^4b*25a^4b^2=\\=125a^8b^(^1^+^2^)=\boxed{125a^8b^3}\\\\\
b)\;\; -24x^6y*(1y^2)^3=-24x^6y*(y^2)^3=\\=-24x^6y*y^6=-24x^6y^(^1^+^6^)= \boxed{-24x^6y^7}