Размеры ванной комнаты 14дм на 18дм можно ли вымостить пол в ванной квадратными плитами площадью 9

квадратных дециметров

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Надежда.

1)14×18=252(дм2)-S.
2)252÷9=28(плит) - кол-во плин, которые понадобятся.
Ответ: да, можно. При этом понадобится 28 плит.