за три недели продали 324 коробки конфет. за первую неделю продали 5/18 этого количества. за вторую

15/26 остатка. сколько коробок конфет родали за третью неделю

Ответы на вопрос

Отвечает Жумабай Дания.
1)324:18*5=90коробок-за первую неделю.
2)324-90=234коробки-остаток.
3)234:26*15=135коробок-за вторую неделю.
4)324-(90+135)=99коробок-за третью неделю.