Решите задачу срочно пожалуйста!!!! Старик 2 сыновьям оставил в наследство 100$. Если из ¼ одного

сына отнять ⅓ другого - получится 11$ . Сколько $ у каждого сына?

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Артем.
Х первому сыну
100-х другому
х/4-(100-х)/3=11
3х-400+4х=132
7х=532
х=76$ одному
100-76=24$ второму