купили 1.8 кг карамели и 1.2 кг ирисок во сколько раз меньше купили ирисок чем карамели? какую

часть купленных конфет составили ириски?сколько процентов составляет карамель от общей массы купленных конфет?

Ответы на вопрос

Отвечает Лашкевичева Илона.
1) 1,8 ÷ 1,2 = в 1,5 раза больше.

2) 1,2 ÷ 3 = 0,4 часть - это сколько ирисок.

3) 1,8 • 100/3 = 60% - карамели.