Ребята ,пожалуйста, помогите срочно решить неравенство под номером 6!!!и если получится 7!



Ответы на вопрос

Отвечает Уран-Даш Салчак.
Ln(2^x*7^1/x)>=ln(2*7)
xln2+ln7/x-(ln2+ln7)>=0
(x^2ln2-x(ln7+ln2)+ln7)/x>=0
x=1 x=ln7/ln2
(0;1] U (ln7/ln2;∞)

7) x>=-1  (x+2)^2>0
(x+1)/(x(x+2))<=0
[-1;0)
x<-1
(x+1)/(x(x+2))>=0
(-2;-1]
ответ (-2;0)