сравни

32см...302мм,7ч...70мин,4сут...96ч,3600с...2ч,4т2кг...4002кг,3сут.2ч...32ч,5кг...4ц,61мин...1ч.6мин,7км...670м.

Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Ника.

Решение:

1 см = 10 мм

1 ч = 60 мин = 3600 сек

1 сут = 24 ч

1 т = 1000 кг

1 ц = 100 кг

32 см > 302 мм

32 см = 32 * 10 мм = 320 мм

320 мм > 302 мм, значит

32 см > 302 мм

7 ч > 70 мин

7 ч = 7 * 60 мин = 420 мин

420 мин > 70 мин, значит

7 ч > 70 мин

4 сут = 96 ч

4 сут = 4 * 24 = 96 ч

96 ч = 96 ч, значит

4 сут = 96 ч

3600 с < 2 ч

3600 с = 3600 : 3600 с  = 1 ч

1 ч < 2 ч, значит

3600 с < 2 ч

4 т 2 кг = 4002 кг

4 т 2 кг = 4 * 1000 кг + 2 кг = 4002 кг

4002 кг = 4002 кг, значит

4 т 2 кг = 4002 кг

3 сут 2 ч > 32 ч

3 сут 2 ч = 3 * 24 ч + 2 ч = 74 ч

74 ч > 32 ч, значит

3 сут 2 ч > 32 ч

5 кг < 4 ц

4 ц = 4 * 100 кг = 400 кг

5 кг < 400 кг, значит

5 кг < 4 ц

61 мин < 1 ч 6 мин

1 ч 6 мин = 1 * 60 мин + 6 мин = 66 мин

61 мин < 66 мин, значит

61 мин < 1 ч 6 мин

7 км > 670 м

7 км = 7 * 1000 км = 7000 м

7000 м > 670 м, значит

7 км > 670 м