на концерте присутствовало480 зрителей.часть зрителей составляла молодежь в возрасте от

14до18лет,их было в три раза больше,чем остальных зрителей.сколько зрителей в возрасте от 14до 18лет посетило концерт?

Ответы на вопрос

Отвечает Гамалий Настя.
Решаем через х:
За х берём зрителей, которым не 14-18 лет.
За 3х берём зрителей 14-18 лет.
Всего - (х+3х)
По условию - 480
Уравнение:
х + 3х = 480
4х = 480
х = 480/4
х = 120, 3х = 360
Ответ: 360 зрителей в возрасте от 14 до 18 лет посетило концерт.

Отвечает Крутоус Марина.
На 1 ч -приходятся остальные зрители
на 3 части приходится молодежь
1 +3 = 4 ч - приходится на 480 зрителей
480 :4 = 120 зр -составляли остальные зрители
120х 3 = 360 зр -составляла молодежь