велосипедист ехад по лесной дороге 2 часа, а затем 2 часа по шоссе. всего он проехал 48 км.

скорость велосипеда по шоссе была на 4 км/ч больше чем скорость по лесной дороге. с какой скоростью ехал велосипедист по шоссе

Ответы на вопрос

Отвечает Коньков Ваня.
2x + 2x + 8 = 48
4x = 40
x = 10 км/ч = лесная дороша
Скорость по шоссе = 10 + 4 = 14 км/ч
Ответ: 14 км/ч.