Из 32 метров ткани сшили 8 одинаковых платьев. Сколько потребуется метров ткани чтобы сшить 12

таких платьев?

Ответы на вопрос

Отвечает Китикова Ксюша.
1)32:8=4(м)-идёт на одно платье.
2)4*12=48(м)-нужно на 12 платьев.
3)60:4=15(шт.)-получится из 60 метров.
Отвечает Алёткин Алпамыс.
1) 32:8=4 (м)-идет на одно платье
2) 4×12=48 (м) нужно на 12 платьев
Ответ: 48 м потребуется на 12 платьев