в бочке было90л воды на полив огорода израсходовали одну девятую часть воды а на полив

сада-половину оставшейся воды.сколько литров воды израсходовали на полив сада?

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Гоша.
1) 90:9=10(л)-на полив огорода
2) 90-10=80(л)- осталось
3) 80:2=40(л)-на полив сада
Ответ: 40л.