Школьники во время каникул совершили велосипедный поход. Весь путь составил 79.2 км. Первые 48.6 км

они двигались со скоростью 12.15км/ч и сделали привал на 2.5ч, а потом ехали со скоростью 15.3км/ч. Сколько времени школьники были в походе?

Ответы на вопрос

Отвечает Лепешинская Юля.
Первую часть пути они прошли за 48.6/12.15=4 ч
Вторую часть пути они прошли за (79.2-48.6)/15.3=30.6/15.3=2 ч
Всего в походе они были 4+2.5+2=8.5 часов.
Отвечает Сейтджалилова Эмине.
48,6:12,15=4(часа)
79,2-48,6=30,6 (км)- это вторая часть пути.
30,6:15,3=2(часа)
Общее время 4+2,5+2=8,5(часа)
Ответ:8,5 часа.