На мастер-классе собрали букеты из роз: белых, жёлтых и красных. Белые розы были в 16

букетах,жёлтые — в 17, красные — в 16 букетах. В 11 букетахбыли розы ровно двух цветов. Сколько букетов быловсего, если розы всех трёх цветов попали в 7буклетов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Горбаренко Никита.

Ответ:

24 букета

Пошаговое объяснение:

белые ------- 16 б.

желтые ----- 17 б.

красные ---- 16 б.

только 2 цвета ---- 11 б.

все 3 цвета ------- 7 б.

всего ------ ? б.

Решение.

16 + 17 + 16 = 49 (б.) ----- было бы одноцветных букетов

49 - 11 - 7*2 = 24 (б.) ---- если исключить букеты, которые считались 2 и 3 раза.

Ответ: 24 букета

1 0