Длину прямоугольника увеличим на 10% и ширину - на 20%. На сколько процентов увеличилась площадь

прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Трушина Валерия.

A - длина
b - ширина
S = a * b
S1 = (a + a * 10 : 100) * (b + b * 20 : 100) = 1,1a * 1,2b = 1,32ab
Ответ: Площадь увеличится на 32 %