Решите систему срочно 30 Балов!!!!!​



Ответы на вопрос

Отвечает Исаенко Иван.

Ответ:

(-6; -2); (6; 2); (-4√(10/13); 6√(10/13)); (4√(10/13); -6√(10/13))

Пошаговое объяснение:

{3(x² - 2y²) = 7xy

{x² + y² = 40 |*3

______

{3x² - 6y² = 7xy

{3x² + 3y² = 120

______

9y² - 7xy - 120 = 0

x = (120 - 9y²)/(7y)

Подставляем х в верхнее уравнение и получаем биквадратное:

13y⁴ - 412y² + 1440 = 0

y1 = -2 => x1 = (120 - 36)/(-14) = -6

y2 = 2 => x2 = (120 - 36)/(14) = 6

y3 = -6√(10/13) => x3 = (120-360/13)/(-12√10/13) = 4√(10/13)

y4 = 6√(10/13) =>  x4 = (120-360/13)/(12√10/13) = -4√(10/13)

Новые вопросы в Математика

обьясните причину записи дробей в порядке убывания
y+6y-3yПомогите пожалуйста срочно​
Помогите!!! математика срочно!
Для нумерацiї сторiнок задачника знадобилося 1224 цифри. Скiльки сторiнок у книзi? Нумерацiя починається з першої сторiнки.​
пж СРОЧНО помогите!!!​
1.Записать дробь в виде процентов: а) 31/100, б) 7/25, в) 9/4. 2.Найдите: а) 42% от 70, б)120% от 45. 3.Найдите число 12% которого равны 63.
СРОЧНО!!!Дам18баллов решите пример и разложить по действиям [tex]3546 \div ( \frac{2}{3} + \frac{4}{5} + 7) \div 16[/tex]​
Спроси у Chat GPT бесплатно без регистрации!