Помогите решить задачу! 4 пакета картофеля и 3 пакета моркови имеют массу 15,8 кг. Найдите массу

одного пакета моркови, если масса одного пакета картофеля равна 2,6 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Шляхтер Антон.

1) 4×2,6=10,4(кг)- весят 4 пакета с картофелем
2) 15,8-10,4=5,4(кг)-масса 3 пакетов с морковью
3)5,4:3=1,8(кг)- весит один пакет с морковью