Катет треугольника равен 10 м,гипотенуза 26м,а площадь 120 квадратных метров.Определите его

периметр.Пж помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
Первый вариант решения:
120= (10*x)/2 ( площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения катетов)
120=5*х
х=24
Периметр: 24+10+26=60м

второй вариант решения:
х^2= 26^2-10^2 ( по теореме Пифагора)
х^2= 676-100
х^2= 576
х=24
Периметр: 24+10+26= 60м
Отвечает Бимолдинова Амина.
Можно решить двумя способами, через нахождения гепатенузы формулы Пифагора или по формуле S=a*b/2 это мы нашли b p=а+b+c
ответ 60м