Решите уравнение: 1) 8(x-14)=56 2) (46-x)*19=418 3) 9(143-13x)=234 4) 17(5x-16)=238 Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Юля.
1). 8x-112=56
8x= 56+112
8x= 168
x=21
2). (46-x)•19=418
874-19x =418
-19x = 418-874
-19x = -456
x= 24
Отвечает Левахин Никита.
1) 8x-112-56=0
8x-168=0
8x=168|:8
X=21
2) 874-19x-418=
-19x+456=0
-19x=-456|:(-19)
X=24
3) 1287-117x=234
-117x+1287-234=0
-117x+1053=0
-117x=-1053|:(-117)
X=9
4) 85x-272=238
85x-272-238=
85x-510=0
85x=510|:85
X=6