Длина прямоугольника в 7 раз больше его ширины.Найдите периметр прямоугольника если ширина на 65 см

меньше длины. Помогите я сижу плачу над этой задачей(

Ответы на вопрос

Отвечает Кочубей Ксения.
Пусть ширина х, тогда длина 7х, или х+65
7х=х+65
7х-х=65
6х=65
х=65/6 или 10 5/6
65/6*7=455/6 или 75 5/6
P= (65/6+455/6)*2=520/3 или 173 1/3